Вы добавили в корзину
Всего: 3000 руб. Оформить заказ
Главная Статьи Формула 1 Гран-при России 2015

Формула 1 Гран-при России 2015

История Формулы 1 в России продолжается – на Сочи Автодроме с большим успехом состоялся второй Гран-при России. Соревнования прошли на самом высоком уровне, оправдав высочайшие ожидания и подтвердив свой статус одного из лучших этапов сезона.

Победу в заезде одержал британский пилот команды Mercedes AMG Petronas F1 Team Льюис Хэмилтон, вторым финишировал Себастьян Феттель из Ferrari, а третье место завоевал Серхио Перес, представитель Sahara Force India F1 Team. Российский гонщик Даниил Квят закончил гонку на пятом месте. Победитель преодолел всю дистанцию гонки за 1 час 37 минут 11,024 секунды, что на шесть минут больше времени прошлогодней гонки. В 2015 году пилотам удалось побить рекорд максимальной скорости на Сочи Автодроме, который теперь составляет 334,4 км/ч, а также показать новое лучшее время круга – в субботней квалификации Нико Росберг показал время 1:37.113, что почти на полторы секунды. Итоговые результаты гонки позволили команде Mercedes AMG Petronas F1 Team второй год подряд досрочно обеспечить себе победу в Кубке конструкторов на российском этапе.

По мнению команды GarageSpace, лучшим пилотом этой гонки стал Кими Райконен. Несмотря на досадную аварию, Кими показывал свое мастерство на протяжении всей гонки. А какие блистательные атаки он проводил)Смотря на таких пилотов убеждаешься, что Формула 1 еще жива)